Astroland.ru | Nameinfo.ru | NumMagic.Info | Lunnoe.Info
РегистрацияFAQПользователиГруппыВход

Ответить на тему    Список форумов Astroforum.Su » Астрология взаимоотношений Предыдущая тема | Следующая тема

Как правильно построить синастрию в Zet?
Автор Сообщение
antares
Участник
Благодарности: 0/6

Сообщение Как правильно построить синастрию в Zet? Ответить с цитатой
Здравствуйте! Я недавно начала изучать астрологию, так вот, пытаюсь разобраться, как построить синастрию в зет. Я родилась в Якутии, т.е. при построении своей натальной карты использую равнодомную систему от МС, а мой МЧ родился в Подмосковье, и для его карты я использую плацидус. Подскажите, а какую систему использовать, строя синастрию? И не могли бы вы вообще объяснить, как это правильно делается. Меня терзают смутные сомнения, что я это делаю неправильно. Получается всего 3 аспекта... Это нормально? Shocked Извините за глупые вопросы... Embarassed
11-07-2010 17:50 Отправить личное сообщение
Administrator
Administrator
Благодарности: 115/0

Сообщение Ответ в теме: Как правильно построить синастрию в Zet? Ответить с цитатой
Технически программа Зет позволяет работать при построении синастрии с картами в разных системах домов. Достаточно ввести данные обоих партнеров (получить двойную карту), затем выбрать нужные СД для каждой карты в окне "Установки карты - Дома".
Выбор системы домов и количество аспектов в синастрии вообще разные вещи. Аспекты в синастрии зависят от настроек в программе в разделе "Установки карты - Аспектация (Орбисы)" и "Аспектная страница".

Насколько нужна в Вашем случае Равнодомная от Мс и о количестве учитываемых аспектов в вашей синастрии можно судить при наличии конкретных данных рождения обоих партнеров.
Поблагодарили(1): antares
11-07-2010 19:09 Отправить личное сообщение
antares
Участник

Сообщение Ответ в теме: Как правильно построить синастрию в Zet? Ответить с цитатой
C домами я вроде разобралась, в установках карты в настройках домов - в одном поле поставила равнодомную от мс, в другом плацидус. По поводу настройки аспектации - что именно нужно изменить в настройках?
Насчет использования равнодомной системы в северных широтах - мне объясняли, если город находится за 60-ой паралеллью, то нужно использовать именно ее. Можете проверить, если не трудно? Мои данные 01.06.1983 в 19:17, г. Якутск, ну и данные партнера на всякий случай 03.12.1986 в 10:00, г. Загорск. Буду очень признательна Embarassed
11-07-2010 20:50 Отправить личное сообщение
Yura Garaga
Астролог
Благодарности: 1016/2

Для высоких широт можно посоветовать кроме Равнодомной еще систему Моринуса и Меридианную. Моринуса использовать предпочтительнее в виду того, что куспид 1-го дома в этой системе совпадает с куспидом 1-го в системе Равнодомной от Мс.
11-07-2010 22:25 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог
Благодарности: 666/1

antares писал(а):
Насчет использования равнодомной системы в северных широтах - мне объясняли, если город находится за 60-ой паралеллью, то нужно использовать именно ее. Можете проверить, если не трудно?

Печально, что не объясняют почему именно на высоких широтах используются равнодомные системы. А главное - не объясняют, что необходимость использовать равнодомные системы домов на широте выше 60-й возникает далеко НЕ всегда, а зависит от времени года и суток Exclamation
В день Вашего рождения в Якутске (62 гр. широты) с 9 утра до 21 вечера благополучно работают любые квадрантные системы домов (Плацидус, Кох, Порфирий и т.д.), а в оставшееся время суток возникает необходимость использовать равнодомные системы с фиктивной линией горизонта или меридиана. Вы родились между 19 и 20 часами, поэтому можете спокойно использовать для построения своей карты СД Плацидуса.

antares писал(а):
Меня терзают смутные сомнения, что я это делаю неправильно. Получается всего 3 аспекта... Это нормально?
Мои данные 01.06.1983 в 19:17, г. Якутск, ну и данные партнера на всякий случай 03.12.1986 в 10:00, г. Загорск. Буду очень признательна Embarassed

Ниже список актуальных по величине орба аспектов вашей синастрии. Орбы аспектов указаны в скобках:

1) "планета-планета"
Opposition Солнце-Солнце (0°29')
Sextil Солнце-Луна (2°10')
Opposition Солнце-Марс (0° 4')
Conjunction Солнце-Уран (3°50')
Opposition Меркурий-Меркурий (2°53')
Square Марс-Юпитер (0°37')
Square Марс-Уран (2° 6')
Square Юпитер-Солнце (3°41')
Square Юпитер-Марс (3° 8')
Opposition Сатурн-Солнце (1°43')
Sextil Сатурн-Луна (0°56')
Opposition Сатурн-Марс (1°10')
Square Плутон-Луна (4°24')

2) "планета-дом"
Trine Луна-X дом (2°57')
Sextil Венера-X дом (0°34')
Opposition Марс-X дом (1°35')
Trine Нептун-X дом (1°50')
Conjunction Плутон-I дом (1°52')
Sextil Плутон-X дом (2° 8')
Sextil I дом-Сатурн (3°24')
Sextil I дом-Плутон (2° 0')
Conjunction I дом-Южн.Узел (0° 5')

Учитывать аспекты планеты с куспидами Asc и Мc нужно в случае уверенности в точности времени рождения обоих участников синастрии (!)
12-07-2010 13:25 Отправить личное сообщение
antares
Участник

Большое спасибо всем за ответы!!!
Но ведь используя при построении своего натала различные системы, перечисленные вами, у меня совершенно меняется картина с планетами и домами. В плацидус и кох - Солнце с Марсом получаются в 8 доме, а в равнодомной, меридианной, порфирие - в 7 доме. Как быть и чему верить? Я совершенно запуталась Crying or Very sad
12-07-2010 16:17 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог

antares писал(а):
Но ведь используя при построении своего натала различные системы, перечисленные вами, у меня совершенно меняется картина с планетами и домами. В плацидус и кох - Солнце с Марсом получаются в 8 доме, а в равнодомной, меридианной, порфирие - в 7 доме. Как быть и чему верить? Я совершенно запуталась Crying or Very sad

Да, меняется. Если дата и время рождения позволяют строить карту в системах квадратных домов, т.е. с истинными координатами и Asc и Мc, лучше выбирать одну из этих СД, а НЕ равнодомную. Плацидус - наиболее универсальная СД.
В конечном итоге, систему домов, реально работающую на человека можно выявить только в процессе ректификации его карты по большому количеству событий из разных сфер жизни. Но разница между влиянием искусственного Asc в Равнодомной от Мс, Меридианной, Моринусе и истинного Asc в Плацидусе, Кохе, Регимонтане, Порфирии и др. квадрантных СД будет визуально, в характере и поведении уже достаточно очевидна, т.к. знаки в которые попадает Asc - очень разные. Почитайте описание Asc в знаке в обоих случаях и примерьте на себя, что больше на Вам подходит. Это будет начальный этап проверки, но все же может дать Вам отправную точку.
12-07-2010 18:46 Отправить личное сообщение
antares
Участник

Юлия S., дело в том, что мне астролог уже делал ректификацию и при построении моей карты выбрал равнодомную систему. Может, тогда действительно она наиболее подходит в моем случае?

Кстати, асц у меня получается всегда в Скорпионе, какой бы системой я не пробовала построить карту...
12-07-2010 19:40 Отправить личное сообщение
Юлия S.
Астролог

antares писал(а):
Юлия S., дело в том, что мне астролог уже делал ректификацию и при построении моей карты выбрал равнодомную систему. Может, тогда действительно она наиболее подходит в моем случае?

Я вижу, что Вы указываете ректифицированное время. Насколько корректно сделана Вам ректификация, не на форуме судить. Могу лишь сказать, что Ваш астролог мог выбрать равнодомную систему по 3 причинам:
1) потому что Вы родились выше 60 широты, а для него равнодомная система в этом случае - аксиома, которую и проверять не надо. Это вероятнее всего. На самом деле, в преобладающем большинстве случаев такой подход приведет к ошибкам в прогнозе, связанном с осью горизонта;
2) потому что астролог использует программу, которая технически не позволяет строить карты выше 60 широты в квадрантных СД. Это факт и очень большой минус некоторых программ и их разработчиков;
3) потому что астролог проверил варианты осей горизонта и всей сетки домов по событиям, а также путем сравнительного анализа знаков на Asc (их соответствия Вам). В это верится с трудом, т.к. многие люди, берущиеся делать ректификацию, к сожалению, понятия не имеют, как это нужно делать.

Просто в будущем, с этим ректифицированным временем рождения и системой домов, Вам нужно будет обращаться именно к тому астрологу, если Вам потребуется прогноз событий.

antares писал(а):
Кстати, асц у меня получается всегда в Скорпионе, какой бы системой я не пробовала построить карту...

На указанное Вами время рождения Asc в 11-м градусе Скорпиона у Вас будет только в квадрантных СД, т.е. истинный. В Равнодомной от Мс, Моринусе и Меридианной Ваш Asc будет однозначно в Стрельце, потому что Ваш МС в 7-м Девы, а искусственная ось горизонта находится относительно оси меридиана строго под углом 90 градусов (в Равнодомной от МС) или около того (в Меридианной СД).
12-07-2010 20:48 Отправить личное сообщение
antares
Участник

Юлия S., спасибо за подробный ответ! Ладно, оставим вопрос с ректификацией в покое, у меня нет оснований не доверять своему астрологу, т.к. это один из самых известных и квалифицированных астрологов России. Думаю, он все сделал правильно. Когда я научусь делать ректификацию сама, я, конечно, сделаю ее еще раз для себя.

По поводу асцендента - когда я строю свою карту в зет, даже в равнодомной системе, асцендент указывается не под углом 90 градусов, а чуть смещен наверх. Т.е. мне на это не обращать внимания и мысленно проводить прямой угол от МС?
12-07-2010 21:36 Отправить личное сообщение

Ответить на тему    Список форумов Astroforum.Su » Астрология взаимоотношений Параметры времени синхронизируются
с сервером

На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3